Студенты ЮЗГУ – приоритет Курской АЭС

26 ноября 2019
На прошлой неделе в университетской «Точке кипения» ЮЗГУ состоялась встреча представителей руководства Курской АЭС и студентов университета. На встрече присутствовали заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Сергей Белугин и начальник отдела кадров Сергей Щербаков. Встреча проходила для студентов факультета фундаментальной и прикладной информатики, механико-технологического факультета и факультета строительства и архитектуры.

Представители атомной станции отметили, что Курская АЭС ведет тесное взаимодействие с Юго-Западным государственным университетом. В настоящее время на КуАЭС трудятся более 1,5 тысяч его выпускников. Чтобы обеспечить востребованность своих выпускников, вуз проводит корректировку обучающей программы в соответствии с актуальными кадровыми потребностями КуАЭС. Таким образом, будущие специалисты получают специализированные знания, необходимые для работы при эксплуатации Курской АЭС и сооружении новых энергоблоков. Последний пункт специалисты атомной станции отметили особенно.

Также студентам рассказали о перспективах прохождения практики и трудоустройства на ведущем энергетическом предприятии региона. Более того, студенты получили много эксклюзивной информации о ходе строительства новых энергоблоков с реакторами ВВЭР-ТОИ и специфике работы с проектной документацией при возведении масштабных объектов.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ