Студенты ЮЗГУ в лидерах Студвесны

8 апреля 2019
     В минувшую субботу прошел заключительный этап Студенческой весны Соловьиного края. Фестиваль танца собрал огромное количество участников, представивших самые разные танцевальные направления: хип-хоп, бальные, народные, эстрадные танцы и др.

Юго-Западный государственный университет представляли три коллектива. Хорошая новость! Наши студенты заняли лидирующие позиции на фестивале. Так, театр танца "Адамант" взял гран-при фестиваля в номинации "эстрадный танец", бально-эстрадная студия танца (БЭСТ) "Сияние" стала лауреатом 2-ой степени в номинации "Бальный танец" и шоу-балет "South-West" лауреаты 2-ой степени в номинации "народный танец".

В их танцах всегда есть своя изюминка и скрытый смысл, что завораживает зрителя. Танец "Первый парень на селе" шоу-балета "South-West" не оставил никого равнодушным. Эмоциональная игра танцоров оставила свой след на публике: они хохотали и одарили наших студентов шквалом аплодисментов.

Театр танца "Адамант" танцевал до последнего вздоха и в прямом, и в переносном смысле. От их музыки и движений у зрителей были мурашки.

БЭСТ "Сияние" представили больше всех номеров, но самым ярким и запоминающимся стал "Салон красоты". Грация, красота и эмоции погрузили зрителей в американский фильм, когда девчонки-подружки вместе собираются на вечеринку.

Каждый коллектив запомнился чем-то особенным, поэтому овации зрителей и их поддержка были слышны во время номера постоянно.

Поздравляем наши творческие коллективы и желаем им успешных выступлений и побед на других конкурсах!