Студенты ЮЗГУ показали в Москве концерт, посвященный Дню Победы

8 мая 2019
     7 мая в главном управлении кадров Министерства обороны Российской Федерации в Москве центр творческого развития студентов (ЦТРС) показал концерт, посвященный Дню Победы.

Наши творческие коллективы уже не в первый раз ездили в Москву с концертной программой. Два года подряд зрителями были работники Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ, но в этот раз сцена поменялась. Студенты выступили перед военными и ветеранами Великой Отечественной войны. Так, почетными гостями стали: генерал-полковник Алексей Миронов; полковник Анатолий Смирнов; полковник Ирина Коваленко; генерал-лейтенант Олег Смирнов.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов никогда не пропускает концерты ЦТРС и вчера тоже был зрителем театрализованного представления.

Студенты ЮЗГУ под руководством режиссера Надежды Осиповой подготовили театрализованное представление, построенное на подлинных документальных материалах о судьбах людей, прошедших Великую Отечественную войну.

Участники представления пронесли в себе всю боль и горечь войны, отдав эти эмоции зрителям. Наши артисты так вжились в роль, что невозможно было оторваться от каждого слова, движения. За ними следили, затаив дыхание. Во время сцены, когда мать провожала сына на фронт, даже мужчины не смогли сдержать слез. Крик, отчаяние, боль в сердце и боязнь за своего сына пережили все сидящие в зале.

Мы привыкли видеть шоу-группу "Экстравагандза" в роли певцов. Но на концерте они стали самыми настоящими героями войны. Маргарита Платонова, Яна Шашкова, Людмила Вещикова, Елизавета Борисенко, а так же солисты ансамбля "Казачки" - Сергей Звягинцев, Дмитрий Ристикиви, Дмитрий Хижняков сыграли в театральной постановке, показав судьбы людей в годы войны.

Свои самые патриотичные и глубокие танцевальные и песенные номера показали коллективы ЦТРС. Концерт отрыл хор "Соловейко", олицетворяющий советский народ в годы войны. Танцевальные номера шоу-балета "South-West", бально-эстрадной студии танца "Сияние", театра танца "Адамант" не оставили равнодушными ни одного зрителя. Путем пластики они передали эмоциональный настрой военнослужащих в разные временные промежутки войны.

Екатерина Голубева, Дмитрий Ристикиви, Сергей Звягинцев, Артур Сысоев спели сольные песни про героев тех лет: мать, не дождавшуюся сына с фронта, летчиков, простых солдат. Песни мужского вокального ансамбля "Казачки" отражали дух патриотизма. Они показали самое настоящее мужское начало, которое должно быть в каждом мужчине, который готов защищать Родину!

На сцене главного управления кадров Министерства обороны РФ стояли 55 студентов, которым не безразлична судьба Отчизны, история предков. Они вышли с портретами своих дедушек и бабушек, отдавших жизнь во имя нашего мирного неба над головой. Студенты отметили, что помнят и чтят всех, кто оставил свою жизнь на поле боя.

Концертная программа завершилась вручением благодарности директору центра творческого развития, заслуженному работнику культуры Марине Сацук за высокопрофессиональное, яркое и зрелищное выступление на праздничном концерте, посвященном 74-летней годовщине Великой Победы.

-На нашей сцене выступали многие именитые звезды, мы видели их концерты, но таких эмоций еще не испытывали. Спасибо за то, что вы показали нам, за трогательность, за отличный концерт. Я думаю, у вас большое будущее и вас ждет Кремлевская сцена! - поделился своими впечатлениями первый заместитель начальника ГУК МО РФ, генерал-майор Юрий Бобров.

Наших студентов действительно ждет большое будущее, ведь с ними работают профессионалы. Желаем им дальнейших успехов в творческих проектах!