Студенты ЮЗГУ против наркотиков

29 мая 2019
     28 мая в ЮЗГУ активисты молодежной антинаркотической комиссии провели плановое заседание. В ходе мероприятия участники обсудили работу проектов, которые помогают бороться с наркотической деятельностью.

Руководитель проекта "Киберпатруль" Кирилл Бурых презентовал отчет о его реализации за 5 лет. "Киберпатруль" объединяет неравнодушных людей для мониторинга незаконного контента в сети Интернет и передачи ссылок в правоохранительные органы. Команда неравнодушных активистов выявила около двух тысяч ссылок незаконного контента.

Активистка СВАД "Студконтроль", студентка 4 курса юридического факультета Мария Стрельцова призвала студентов к консолидации общих усилий, чтобы в июне, в Международный день борьбы с наркоманией провести профилактический квест. Это антинаркотическое объединение призвано сформировать у студентов и подростков сознательное и ответственное отношение к проблеме наркомании в молодежной среде.

К сожалению, наркозависимых людей много. Бороться с этим недугом помогает реабилитационный центр "Вершина-Курск". Директор филиала в Курске Максим Шмелев отметил важность проделанной волонтерской работы. А старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области Ольга Лобова сама работает с волонтерами и знает какой спектр работы выполняют ребята. Вместе с ними она проводит антинаркотический месячник - мероприятия по формированию здорового образа жизни молодежи.

Помимо презентаций проектов в повестке заседания стоял выбор нового руководителя проекта "Киберпатруль". Активисты молодежной антинаркотической комиссии большинством проголосовали за студента КАГМС Никиту Цыбулько.

Студенты и дальше планируют проводить антинаркотические мероприятия, потому что хотят сделать для нации доброе дело - привить любовь к здоровому образу жизни. Жизни без наркотиков.
                                                                                                                                                                                                       Пресс-служба ЮЗГУ