Борьба продолжается

1 апреля 2019
     Курская волейбольная команда «ЮЗГУ-Атом» провела два выездных матча в рамках финала турнира за 5-8-е места высшей лиги «А». В Липецке им противостояла одноименная команда.

В первой выездной для курянок встрече особой борьбы не вышло: хозяйки площадки оказались на голову сильнее своих соперниц в трех партиях 3:0 (25:15, 25:16, 25:18). Судьба борьбы за 5-6 места чемпионата решалась в заключительном гостевом матче. Победа гарантировала пятый матч в Курске, поражение – лишало всех шансов на продолжение борьбы.

На четвертую игру серии курянки вышли с надеждой на лучший исход, но все пошло не по плану. Вероятно, у девушек накопилась усталость после изнуряющей четвертьфинальной баталии с «Приморочкой» из Владивостока. Тысячекилометровые перелеты серьезно подкосили функционал курянок, но к их чести, не сломил дух. Поэтому они и боролись до последнего мяча. Но свежесть в спорте решает многое: четвертый матч также завершился со счетом 3:0 (25:17, 25:19, 25:13), а вместе с матчем завершилась и серия. Примечательно, что волейболистки «Липецка» впервые за четыре последних сезона обошли соперниц из Курска в турнирной таблице высшей лиги «А».

Впрочем, девушкам еще рано думать о заслуженном отдыхе. В ближайшие дни курянкам предстоит сыграть матчи за 7-8 места. Противостоять «ЮЗГУ-Атом» будет "Тюмень-ТЮМГУ".

Фото взято из официальной группы Волейбольного клуба "Липецк".