Старт дан! Поехали!

25 марта 2019
     Большой КВН вернулся в Курск. 22 и 23 марта в концертном зале ЮЗГУ прошли игры фестиваля Центральной Юго-Западной лиги Международного Союза КВН. И судя по тому, как быстро и плотно заполнился зал - куряне ждали этого старта.

Традиционно, выступить на курской площадке хотят множество команд. В провинциальный Курск едут коллективы со всех уголков страны: из Москвы, Калининграда, Владимира, республики Крым, Воронежа, Белгорода, Рязани, Санкт-Петербурга, Тамбова и других. Кроме того, в этом году в лиге примут участие представители Донецка и Луганска. Поэтому состав у лиги будет по-настоящему крутой.

Впрочем, крутым командам будут противостоять крутые члены жюри, в том числе ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, директор Центральной Юго-Западной лиги Владимир Тарарыкин, автор и основатель команды КВН «ПриМа» Сергей Рейх, директор КТЦ «Звездный» Максим Шанин, директор радио «Европа+» в Курске Вячеслав Нескородов.

Фестиваль стал официальным стартом лиги: команды познакомились с площадкой, зрители познакомились с командами. По итогу фестиваля, в сезон 2019 года были приглашены следующие коллективы.

«На Позитиве», пос. Борское;
«Во все тяжкие», Сосновый Бор, Ленинградская обл.;
«Ах, какая сборная!», г. Ивантеевка-Королев;
«Мёд», ВГМУ, г. Воронеж;
Сборная Курской области, г. Курск.

Напомним, что игры 1/8 финала пройдут совсем скоро: 23, 24 и 25 апреля в концертном зале ЮЗГУ!