Хакатон - классный шанс прокачать свои soft skills

15 ноября 2019
15 ноября в Точкe Кипения ЮЗГУ стартовал марафон программирования «Курский региональный Хакатон 2019». В нем приняли участие студенты из Тулы, Белгорода, а также Курского политехнического колледжа, Курского государственного университета и Юго- Западного государственного университета. На марафоне участники не только посетили мастер-классы от известных IT-компаний: «EFSOL», ООО "Нетекс", ООО "ВТИ-сервис", но и посоревновались в разработке информационных технологий.

Всего в марафоне были представлены шесть площадок: «Здравоохранение», «Транспорт и логистика», «Городская среда», «Образование», «Электронный документооборот» и «ЖКХ». На каждой из них участникам хакатона предстояло усердно поработать в создании своего собственного проекта. На выполнение задания всем командам дается один день.

- Прежде всего, вы должны работать в команде, но также необходимо четко понять, что результат будет зависеть и от успешной презентации вашего проекта, - отметил директор департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин. - Поэтому я предлагаю вам прямо сейчас подумать над тем, у кого из вашей команды наилучшая манера подачи материала. Это поможет вам повлиять на жюри и поднять себе балл.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews