Первый выпуск Политеха соберется вместе!

6 мая 2019
     В этом году Юго-Западный государственный университет отметит свое 55-летие, а это означает, что у первого выпуска университета также намечается юбилей - 50 лет с момента вручения дипломов о высшем образовании.

Первые выпускники вновь встретятся вместе 23 мая в 15:00 в главном корпусе ЮЗГУ.

- Для меня этот выпуск - особенный, - признается ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. - Здесь учился мой отец. Более того, он принимал активное участие в строительстве корпуса на улице Челюскинцев. Так что семья Емельяновых в буквальном смысле слова заложила камень в фундамент вуза.

К сожалению, в архивах сохранилось не так уж и много фотографий тех лет, но кое-что интересное удалось найти. Эти фотографии были объединены словом "Первый": первый экзамен, первый ансамбль, первая лабораторная работа, первый субботник. Настоятельно рекомендуем оценить их.