Экс-уполномоченный по защите прав предпринимателей пообщался со студентами юрфака ЮЗГУ

15 апреля 2019
     11 апреля в Юго-Западном государственном университете прошел круглый стол. Темой для обсуждения стала защита прав предпринимателей как способ обеспечения качества и безопасности товаров в условиях политики импортозамещения.

Организатором круглого стола выступила кафедра финансового, конституционного, гражданского и административного судопроизводства под руководством доцента Елены Воронцовой.

В ходе работы круглого стола выступил экс-уполномоченный по защите прав предпринимателей Курской области Владимир Казарин. Он рассказал о становлении института омбудсмена, особенностях и проблемах российского предпринимательства, перспективах развития данного института. Но круг обсуждаемых вопросов не был ограничен только этой темой.

Оживленную дискуссию вызвало и выступление эксперта по системе "pro bono" при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Курской области Надежды Требесовой. Специалисты этой сферы оказывают профессиональную помощь благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям на безвозмездной основе.

Студенты юридического факультета лично смогли задать интересующие вопросы приглашенным гостям круглого стола.