Атташе по образованию Посольства Испании посетил урок испанского в ЮЗГУ

20 июня 2019
     Курск с рабочим визитом посетил атташе по образованию Посольства Королевства Испания Хосе Аурелио Льянеса Вильануэва. Впервые посетить наш город он должен был в рамках празднования юбилея Юго-Западного государственного университета, но в связи с плотным графиком сделать это у него не получилось.

В рамках своего визита господин Льянеса планировал познакомиться с работой ЮЗГУ. Он посетил лабораторию нанотехнологий вуза, а также оценил студенческий городок. Более того, почетный гость был настолько поражен уровнем подготовки переводчиков университета, что захотел посетить урок испанского языка. Он пообщался на родном языке с первокурсниками специальности «Международные отношения» и дал им несколько полезных советов по произношению, а также рассказал об особенностях современного испанского языка.

- Я правда был приятно удивлен качеством подготовки ваших студентов, - признался господин атташе. – Конечно, есть нюансы по произношению, но главное, что ребята не боятся говорить на иностранном языке. А это уже большой успех. В целом, я остался доволен этим визитом. К сожалению, мне не удалось посетить Курск в день 55-летия ЮЗГУ, но зато удалось сделать это сейчас. И я этому очень рад.

В завершении визита господин Льянеса подчеркнул, что видит пути развития отношений между ЮЗГУ и университетами Испании. В частности, он пообещал проработать вопросы грантовой поддержки преподавателей испанского языка.
                                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба ЮЗГУ