Цифровая экономика: что это такое и с чем её едят?

26 ноября 2019
14 ноября в Точке кипения ЮЗГУ прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Цифровая экономика: проблемы и перспективы развития».

Конференция прошла в рамках конкурса РФФИ, который выиграла кафедра экономики, управления и аудита. Главная цель конференции – объединение процесса интеграции бизнеса, государства, общества и знаний. А данная площадка помогает совершить обмен знаниями в неформальной обстановке. С докладами в области цифровой экономики выступили более 20 спикеров.

- На конференции мы обсуждаем много вопросов. Как синхронизировать рынки труда и образования? Как убрать дисбалансы между подготовкой специалистов и реальными требованиями рынка? Что такое цифровая экономика? Как использовать цифру в сельском хозяйстве? Как реализовать на муниципальном уровне цифровые решения? Как цифра может сделать жизнь конкретных людей в конкретном городе лучше? И все эти вопросы необходимо решать уже сейчас, иначе будет поздно, - пояснила профессор кафедры экономики, управления и аудита Екатерина Харченко.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ