Лучшие школьники со всего региона проходят обучение в ЮЗГУ

4 июня 2019
     В Юго-Западном государственном университете собрались лучшие школьники Курской области, чтобы принять участие в проекте "Индиго". С 31 мая по 14 июня более 100 десятиклассников будут посещать ЮЗГУ для того, чтобы получить новые знания, выработать свежие идеи и, безусловно, пообщаться.

Их ждет работа на инновационном оборудовании, изучение радиотехники и электроники, практические занятия на кондитерской фабрике, Курской АЭС, в Банке России и региональной администрации. Кроме того, они смогут самостоятельно испечь хлеб. В этом им поможет один из кураторов проекта, депутат Курского городского Собрания Людмила Шашенкова. Многие знали ее еще до депутатской деятельности. Больше 10 лет она занимается производством хлебобулочных изделий.

- Я очень рада, что у вас есть такая уникальная возможность развиваться. Эти две недели пролетят для вас незаметно, но главное – невероятно продуктивно, - подчеркнула Людмила Николаевна.

Программа, которую подготовили специалисты ЮЗГУ – обширна.

- Когда я взглянула на расписание, то немного даже позавидовала вам, - призналась во время церемонии открытия смены «Индиго» проректор по науке и инновациям Ольга Ларина. – Я бы и сама с удовольствием поработала с вами. Уверена, что время, проведенное в Юго-Западном государственном университете, не пройдет для вас даром. Вы сможете получить опыт и знания, и уже совсем скоро стать частью нашего университета. Будем рады видеть каждого из вас в стенах ЮЗГУ.

Стоит отметить, что основные занятия стартовали сегодня, но это не значит, что ребята не провели свои первые «пары» в университете еще на прошлой неделе. Так, профком ЮЗГУ провел для старшеклассников традиционный «Веревочный курс». Ребята разделились на 10 команд и в короткий срок попытались стать настоящей командой. И им это удалось, ведь «Веревочный курс» - настоящее испытание, которое смогло сплотить коллективы.

По итогам соревнования лучшие команды получили оригинальные подарки с символикой университета, а также огромный пирог.
                                                                                                                                                                                                                    Пресс-служба ЮЗГУ