Top.Mail.Ru
 

Арт-пространство глазами молодежи

Арт-пространство глазами молодежи


27 января 2020
Не секрет, что на улице Ленина, дом 15 в скором времени появится новая площадка, которая должна стать центром притяжения молодежи всего города. Название для нее выбрано пусть и простое, но полностью передающее суть, - молодежное Арт-пространство.

На минувшей неделе прошло важнейшее для будущего этого места событие: состоялись общественные слушания в формате мозгового штурма по разработке его концепции. Впрочем, первые результаты можно увидеть здесь и сейчас. Встрече предшествовал большой объём выполненных ремонтных работ. Был укреплен пол, потолок и стены, заменены оконные и дверные блоки. Теперь всё готово для проведения косметического ремонта и отделки.

Предполагается, что Арт-пространство будет разделено на 4 зоны, каждая из которых получит тематическое оформление:

- коворкинг- центр (пространство для проведения встреч, презентаций, семинаров с зоной Wi-Fi);
- информационно-медийный центр (пространство для взаимодействия со СМИ, своего рода молодёжная студия);
- ресурсный центр поддержки некоммерческих общественных объединений;
- центр поддержки добровольческих объединений.

- Это был очень продуктивный день, - признается председатель Курского городского Собрания Алла Чертова. - Инициативные куряне, которым в будущем предстоит здесь творить и создавать свои социальные проекты и творческие продукты, в формате мозгового штурма обменялись мнениями о том, как должно выглядеть данное помещение, какие мероприятия здесь будут проходить, какие формы работы необходимо использовать и многое другое. Мне эти идеи очень понравились. Я уверена, что данное арт-пространство станет местом сбора неравнодушных людей, готовых менять город к лучшему.

Разработанные сегодня идеи затем будут дополнены профессиональными дизайнерами, после чего рабочие приступят к воплощению всех пожеланий в жизнь. Ориентировочно, Арт-пространство распахнёт свои двери в День молодёжи, который будет отмечаться 27 июня.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #СМТ

Просмотров: 313
Я сотрудник Я абитуриент Я студент