Заместитель губернатора Станислав Набоко отметил значительную роль ЮЗГУ в развитии отношений с Молдовой

11 апреля 2019
     В эти дни в Курске проходит выездное заседание Российско-Молдавского делового совета. Стороны обсуждают внешнеэкономическую деятельность российских регионов на молдавском направлении.

В первый день совета прошла встреча между заместителем губернатора Курской области Станиславом Набоко и Советником президента Республики Молдова Сергеем Мишиным. На встречу были также приглашены представители ЮЗГУ: ректор университета Сергей Емельянов, а также почетные профессора вуза главный специалист РКК "Энергия" Сергей Самбуров и летчик-космонавт Олег Артемьев.

- Одно из важных направлений взаимодействия - сфера образования, - отметил Станислав Набоко. - И на сегодняшний день лидером в работе с молдавской молодежью является ЮЗГУ. Сейчас там обучается большая часть ребят из республики.

- Мы это знаем и ценим, - подчеркнул Сергей Мишин. - Курский Политех является одним из сильнейших региональных вузов. И поэтому существует спрос на образование из Курска.