"Лестница" в ЮЗГУ

25 февраля 2020
В Точке кипения ЮЗГУ стартовал проект "Лестница". Спикерами выступили директор департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин, главный редактор интернет СМИ «Alma Mater» Лиля Коротеева и основатель проекта «Самопроектирование» Михаил Галейченко.

Наверняка, понятие «Цифровой университет» уже давно на слуху у многих студентов, но мало кто знает, что он представляет собой на самом деле. На «Лестнице» обучащиеся нашего вуза узнали об этом из первых уст. В своем выступлении Алексей Пыхтин подробно изложил ключевые аспекты «Цифрового университета». Такая концепция уже активно развивается в ЮЗГУ. Уже полностью функционируют следующие сервисы: просмотр успеваемости через интернет, онлайн-лекции, электронная библиотека, онлайн-оплата за обучение и другое. Но это далеко не все возможности цифрового университета. В дальнейшем с его помощью вузы смогут анализировать компетенции, запрашиваемые работадателями. Например, создавать профиль обучающегося на основе анализа его цифрового следа.

- Концепция «Цифрового университета» должна обеспечивать студенту свободное формирование образовательных траекторий. Он сможет самостоятельно выбирать те дисциплины, которые ему наиболее интересны, - отметил директор департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин.

Также на «Лестнице» студенты узнали о методах продвижения проектов через соцсети.

- Один из главных трендов 2020 года – позиционирование социальных сетей как полноценные СМИ. Это помогает эффективнее продвигать тот или иной проект на более высокий уровень. Сделать это можно различными способами. Например, мы в нашем сообществе «Alma Mater» стараемся оперативно размещать информацию в прямом эфире, а также проводим интерактивы с аудиторией на наиболее интересные темы, - рассказала главный редактор интернет СМИ «Alma Mater» Лиля Коротеева.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews