Изучаем молодёжную политику Воронежской области

11 ноября 2018
     Школа общественного лидерства "Флагман" продолжает ознакомительные поездки по городам Курской области. Но пришло время путешествовать и по регионам. 7 ноября 40 студентов, представляющие все факультеты ЮЗГУ, посетили город воинской славы - Воронеж.

Первой остановкой стал Областной молодёжный центр. Там участники поездки познакомились с основными направлениями молодежной политики Воронежа и области: узнали о деятельности волонтерских объединений, крупных областных форумах «Молгород» и «Траектория развития», будущих проектах и школах актива. Представитель Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» рассказал о мероприятиях, слётах, фестивалях, достижениях за последние годы и показал полезные видеоролики. Координатор «Российского движения школьников» описала работу Воронежского отделения организации «РДШ».

С молодёжи Воронежской области, как оказалось, каждый регион может взять пример: более 500 некоммерческих организаций, тысячная армия волонтёров, более 3500 человек состоят в Воронежском отделении МООО "Российские Студенческие Отряды". И это только малая часть успехов региона в сфере молодёжной политики!

Напоследок, курские студенты отправились в самое сердце производства "Воронежской кондитерской фабрики"! Огромные цистерны с горячей карамелью, тонны шоколада, который льётся рекой, орехи, фруктовые начинки, вафли, всё то, что у многих ассоциируется с детством. Каждый смог попробовать на вкус сладости прямо с конвейера и даже получить подарок в виде фирменных конфет фабрики - "Песни Кольцова"!