Студенты ЮЗГУ за один день запустили несколько сотен самолетов и сделали берпи

23 февраля 2019
      Накануне Дня защитника Отечества в университете состоялся "Курс настоящего защитника". На большой перемене студенты собрались в "колодце", где их уже ждали: Леонид Агутин и "Отпетые мошенники" рассказывали знакомую каждому историю солдата-срочника, а две обворожительные ведущие зазывали на прохождение "Курса".

Все очень серьезно: для победы участникам необходимо было продемонстрировать свои конструкторские навыки и создать максимальное число уверенно летящих бумажных самолетов, показать свою эрудицию, а также силу и ловкость. За спортивную составляющую "Курса" отвечали упражнения берпи, приседания и прыжки на скакалке.

По итогам шести соревновательных этапов третье место занял Дмитрий Боев, на втором расположился Николай Стифеев, а победил - Владимир Федотов.