Студенты ЮЗГУ попали на «Студень» и ушли с «серебром»!

14 февраля 2019
     В минувшие выходные в Москве прошел I Всероссийский Фестиваль интеллектуальных игр «Студень-2019». Сборная Курской области стала серебряным призером соревнований. В сборную команды вошли студент ЮЗГУ Дмитрий Ермаков и выпускник вуза, аспирант Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Александр Волокитин.

В соревнованиях приняли участие 58 команд из 14 регионов страны. Игра проходила в четыре тура: «Что? Где? Почему?», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и «Ворошиловский стрелок». Куряне с первых игр показали, что будут бороться только за победу. До финала наши земляки шли без поражений, впрочем, как и команда Пущино, базирующаяся в Московской области. Судьба «золотых» медалей решилась на тай-брейке. В решающие минуты лучше были наши соперники.

- Огромное спасибо всем ребятам из нашей команды, - говорит Дмитрий Ермаков. - К сожалению, для некоторых из них этот турнир стал последним в студенческой карьере. Впереди ждет еще ряд крупных турниров, где, я надеюсь, мы соберемся этим замечательным составом.