Студенты ЮЗГУ одерживают «финансовую победу»

12 ноября 2018
     В Юго-Западном государственном университете на прошлой неделе прошёл девятый региональный студенческий научно-творческий конкурс «Финансы. Управление. Инновации».

Дискуссионный клуб «Финансы. Управление. Инновации» был создан в 2004 году, в форме структурного подразделения кафедры, с целью стимулирования научно-исследовательской работы студентов и аспирантов. Ежегодно в рамках клуба проводится научно-творческий конкурс студенческих команд кафедры финансов и кредита ЮЗГУ. А с 2010 года участие в его работе могут принимать команды из других ВУЗов Курской области. В настоящее время клуб выступает научной площадкой для обсуждения актуальных проблем в области финансов, управления и инноваций.

В этом году в конкурсе выступило 4 команды участников. Юго-Западный государственный университет представил 3 команды -
«Деловые люди», «Финансы и кредит», «Level Up». От Курского Государственного Политехнического Колледжа была заявлена команда «Форвард».

Ребятам предстояло пройти 3 этапа: представление, финансовый план и урок финансовой грамотности.

Перед началом выступлений заведующая кафедрой финансов и кредита Татьяна Колмыкова поблагодарила партнеров мероприятия и напутствовала:

- Мы хотим дать вам возможность встречаться вместе и ближе знакомиться, для того чтобы плодотворно работать в этой сфере и помогать друг другу. Желаю провести время максимально комфортно и с удовольствием.

Команды по-своему представили каждого участника, составили финансовый план развития и продвижения проекта, а также раскрыли многие секреты. Например, как планировать семейный бюджет, как пользоваться бесконтактной оплатой, как правильно распоряжаться личными финансами и как выгодно оформить ипотеку.

И вот, после прохождения всех этапов, пришло время награждения: 3 место - команда «Деловые люди»; 2 место - команда «Форвард»; 1 место - разделили между собой команды Юго-Западного государственного университета «Level Up» и «Финансы и кредит», набравшие равное количество баллов.

Ребятам были вручены благодарственные письма и сертификаты участников.

Партнеры мероприятия также не оставили ребят без внимания.
     Екатерина Дымова выразила благодарность и вручила книги из библиотеки «Сбербанка», а Ирина Пихиенко, специалист по маркетингу «Люблю пицца», порадовала ребят фирменной продукцией.