Студенты ЮЗГУ стали ближе к африканской культуре

16 ноября 2018
     Вновь гостей клуба межнационального диалога "TERRA AMICA" познакомили с экзотической кухней. На этот раз центром внимания была выбрана Ботсвана.

Ботсвана – не имеющая выхода к морю страна в Южной Африке, на территории которой расположены пустыня Калахари и дельта реки Окаванго. История этого государства начинается еще в 16 веке до нашей эры. Еще с тех времен художники, скульпторы оттачивали свое мастерство в изображении животных, охотников и оружия для охоты. Теперь же ботсванское искусство признается даже в зарубежных странах.

Традиции этого государства действительно завораживают. Студенты из Ботсваны представили народные танцы, а также сыграли традиционную свадьбу их народа. Примечательно, что жених готовится к свадьбе несколько месяцев, так как за это время на его тело наносят татуировки.

Удивляли не только культурой. Уникальная кухня жителей Ботсваны в основном состоит из невегетарианских блюд. К обеденному столу подают блюда из баранины и свинины, пшена и сорго. На вечере культуры Ботсваны гостей угощали говядиной, приготовленной традиционным способом и носящей название «сесваай».

Познакомиться с кухней и культурой соседнего государства Зимбабве приглашают всех желающих в Студенческий центр досуга ЮЗГУ 16 ноября в 17:30.