Специалисты «Норникеля» испытают промышленные экзоскелеты ЮЗГУ

11 января 2019
     В конце года Заполярный филиал «Норникеля» подвел итоги конкурса среди сотрудников, претендующих на участие в испытаниях промышленного экзоскелета и системы машинного зрения. Всего в нем приняло участие порядка 130 человек. От конкурсантов требовалось описать собственную идею использования промышленного экзоскелета и системы машинного зрения на рабочем месте.

Специалисты предложили применять экзоскелеты в процессе сортировки скраповых отходов (металлического лома и металлических отходов производства, предназначенных для переплавки с целью получения годного металла). Победители конкурса получили возможность провести тестовое испытание линейки промышленных экзоскелетов, разработанных на кафедре мехатроники и робототехники Юго-Западного государственного университета. Они пройдут в марте этого года.

Подробности мы сообщим позднее.