Ученый совет прошел под овации

26 февраля 2019
     Последний зимний ученый совет в ЮЗГУ прошел в позитивном ключе. Сразу восемь сотрудников нашего университета в торжественной обстановке получили звание доцента, в том числе Олег Овчинкин, Ирина Теплова, Ирина Стародубцева, Николай Степыкин, Елена Воронцова, Алексей Барков, Наталья Семенева, Вероника Махова.

Были и куда более неожиданные поздравления. Так, Юрий Тарасов получил орденский знак «В память победы в Отечественной войне 1812-1814 годов».

- Страна должна знать своего героя, - пошутил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в момент награждения знаком.

Главным событием дня стало поздравление декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Ольги Ворошиловой, которая вышла в финал конкурса «Лидеры России». Отличились и юные студенты Детского Университета и Технопарка "ЮЗГУ Юниор". Наши ребята заняли первое место на II Всероссийском фестивале «3D-фишки».

Свои заслуженные награды получили и активные студенты нашего университета. В том числе и Людмила Попова, побеждавшая своих соперниц на лыжне не только в Курске, но и в Воронеже, Илья Деревянченко и Дарья Хохлова, завоевавшие награды Кубка национальной студенческой шахматной лиги, коллектив «LeSinge», победивший в городском вокальном конкурсе «Твое время» и другие.