Имена преподавателей ЮЗГУ напишут золотом

12 ноября 2018
     Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки внесла имена 433 победивших в первом всероссийском конкурсе "Золотые имена высшей школы" преподавателей высших учебных заведений в одноименную книгу почета. В их число вошло и шесть номинантов от Юго-Западного государственного университета. Преподаватели других курских вузов в список не попали.

Конкурс проходил в 13 номинациях. В пяти из них сотрудники ЮЗГУ попали в число лучших. Так, заслуженной женщиной преподавателем стала Юлия Положенцева. За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения был награжден Евгений Павлов. В подготовке научных и педагогических кадров преуспела Юлия Вертакова. Молодыми научными и педагогическими талантами стали Надежда Воробьева и Михаил Разумов. В почетной номинации «За вклад в науку и высшее образование» была отмечена Виолетта Кузьмина.

- Спасибо организаторам конкурса за признание заслуг, за замечательный проект с изданием Книги почета преподавателей вузов России, - подчеркнула Юлия Вертакова. – Гордость берет за родной университет. Поздравляю всех, но отдельно - мою талантливую ученицу Юлию Положенцеву, которая мотивировала меня принять участие в конкурсе.

Стоит отметить, что первый всероссийский конкурс "Золотые имена высшей школы" проходил с 1 марта по 30 августа текущего года. Объявление результатов конкурса прошло 1 сентября. Конкурс проводился комиссией ОП РФ по развитию образования и науки совместно с межрегиональной общественной организацией "Лига преподавателей высшей школы" при содействии Фонда президентских грантов. Планируется, что конкурс станет ежегодным.