Последняя битва

3 декабря 2018
     В актовом зале Юго-Западного государственного университета завершилась финальная игра Юго-Западной лиги. Этот сезон для лиги стал уже восьмым.

В самом начале длинного пути было более двадцати команд из разных регионов России и ближнего зарубежья. До финала дошли семь: «Тагмет» (Таганрог), «Ещё»(Санкт-Петербург), «Дюма» (Смоленск), «Мама будет рада» (Курск), «Привет от Кена Кизи» (Дзержинский), «Лиля Брик» и «Кантиана» (Калининград).

Мастерство ребят оценивало самое неподкупное жюри: коммерческий директор радио «Европа +» в Курске Вячеслав Нескородов, актер команды КВН "Прима" Александр Кравцов, директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, директор Юго-Западной Лиги КВН Владимир Тарарыкин.

КВНщики соревновались в трех конкурсах: приветствие, разминка с залом и музыкальный номер. И по итогам игры каждый мог завоевать почетный трофей.

Этот сезон для многих стал запоминающимся, а для команды «Мама будет рада» - судьбоносным. Именно в руки этих «старичков» лиги упорхнул голосистый символ Курского края. Ребята шли к этой победе четыре года и вот, наконец, они смогли порадовать мамочек. Второе место заняла команда «Тагмет». Третье – «Дюма».

Целый год мы наблюдали за командами: за их взлетами, за падениями, мы поддерживали их, переживали и любили как родных. Атмосфера, царившая в зале каждую игру, была настолько теплой и семейной, что хотелось остановить время. Но нам нужно прощаться. А командам – готовиться к новым турнирам и новым успехам.