Вечер культуры Эквадора

13 декабря 2018
     Вечер культуры Республики Эквадор прошел 11 декабря в Студенческом центре досуга Юго-Западного государственного университета.

Государство, расположенное в экваториальной зоне северо-западной области Южноамериканского континента, имеет богатую и интересную историю. О ней гостям и рассказали наши, уже ставшие родными, эквадорцы.

Как выяснилось из первых уст, эквадорцы хорошо знают свою историю. Период испанской колонизации для них был самым страшным в истории. Несмотря на вынужденную интеграцию с испанской культурой, культура местная осталась по-настоящему уникальной
.
     Эквадор – это уникальная страна, в которой сочетаются разные климатические зоны. Он делится на четыре региона: Коста (побережье), Сьерра (горная часть), Ориенте (амазонские джунгли) и Галапагосские острова.

После яркого представления и зажигательных танцев ребята пригласили гостей попробовать угощения, которые они приготовили.