Трудоустройство выпускников в надежных руках

27 декабря 2018
     Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ стал членом всероссийской общественной организации «Ассоциация центров карьеры», которая была основана в марте этого года ведущими университетами РФ. Ее цель - поддержка, координация и развитие деятельности центров трудоустройства выпускников вузов. По замыслу создателей ассоциация должна проводить последовательную работу по формированию единого информационного пространства в рамках обмена профессиональным опытом, координации взаимодействия ведущих университетов с государственными структурами и созданию условий для содействия в трудоустройстве выпускников по специальности, сокращению оттока молодых специалистов российских вузов за рубеж.

Членство ЦТВ ЮЗГУ в Ассоциации обсуждалось 6 декабря в МГИМО на заседании круглого стола «Общероссийская ассоциация центров карьеры: результаты деятельности и перспективы развития» в рамках II Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы профессиональной ориентации и карьеры выпускников». Наш вуз был представлен начальником ЦТВ Любовью Широковой.

Кроме Юго-Западного госуниверситета Курскую область в Ассоциации с декабря этого года представляет Курский государственный медицинский университет.