Top.Mail.Ru
 

Лучшие студенты ЮЗГУ посетили обе палаты Парламента РФ

Лучшие студенты ЮЗГУ посетили обе палаты Парламента РФ


27 декабря 2018
      Проект "Школа общественного лидерства" ЮЗГУ финишировал в предновогодней Москве. Эта поездка стала поощрением для самых активных студентов Юго-Западного государственного университета, принимавших участие в проекте.

      В Государственной Думе делегация ЮЗГУ посетила уникальную библиотеку, в которой собраны правовые документы всех иностранных государств. Помимо этого студенты сделали фотографии в резиденциях каждой фракции.

     По традиции в рамках проекта со студентами встретился и почетный гость. На этот раз с ними пообщался сенатор Совета Федерации Валерий Рязанский.

     Встреча с Валерием Владимировичем длилась около двух часов. За это время он рассказал участникам о работе сенаторов Совета Федерации и сферах их полномочий. Ребята успели задать свои вопросы и поблагодарили Валерия Владимировича за открытый диалог.

     Студент естественно-научного факультета Александр Мякишев поинтересовался о мерах налоговой легализации самозанятости, студент факультета государственного управления и международных отношений Станислав Бурлак хотел узнать о приоритетах комитета по социальной политике при формировании социальных программ, а студент факультета экономики и менеджмента Максим Мамоян спрашивал о новых законопроектах в области поддержки спорта и здорового образа жизни.

      В завершении встречи Валерий Владимирович привел пример, который стал отличным девизом для участников: «Лидер в футбольной команде – это нападающий, а результат игры полностью зависит от команды».

Просмотров: 500
Я сотрудник Я абитуриент Я студент