Губернатор вновь отметил представителя ЮЗГУ

9 января 2019
    Пока все выходят из легкой зимней спячки, из-за чего свежей информации не так уж и много, мы напоминаем об успехах наших студентов и аспирантов в прошлом году. В самом конце 2018 года состоялось присуждение Премии Губернатора Курской области для молодых специалистов. В номинации «Профессиональное мастерство» был отмечен аспирант кафедры «Машиностроительные технологии и оборудования» Виталий Кочергин.

Предопределить исход борьбы в номинации было не трудно: на счету Виталия Сергеевича множество индивидуальных наград и премий. За свои трудовые достижения он имеет более двадцати почетных грамот и благодарностей, в том числе Комитета промышленности, транспорта и связи Курской области, Федерации Профсоюзных Организаций Курской области, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Четырежды становился лучшим руководителем года в АО "Геомаш", где работает с 2002 года.

Но про науку он также не забывает. На его счету 45 опубликованных научных работ, в том числе 5 публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК, 1 монография, 9 свидетельств об официальной регистрации программы для ЭВМ, 8 учебно-методических указаний, 22 публикации в рецензируемых изданиях РИНЦ.

От лица руководства Юго-Западного государственного университета и лично ректора вуза Сергея Емельянова поздравляем Виталия Сергеевича с этим важным достижением. Надеемся, что это будет лишь одна из многих ярких наград нашего аспиранта.