Команда ЮЗГУ отправилась на «Остров»

9 июля 2019
     Представители Юго-Западного государственного университета отправились на образовательный интенсив «Остров 10-22». Команда нашего вуза вошла в список из 100 университетов, которые пройдут обучение в Сколковском институте науки и технологий. По словам организаторов, цель данного интенсива - создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического совершенствования.

Обучение будет проходить с 10 по 22 июля. В нем примут 12 представителей нашего вуза.

- Попадание на «Остров» - важное достижение для нашего университета, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. - Мы вошли в число вузов, на которые будут ориентироваться остальные. В Москву отправились наши лучшие кадры, которые без труда смогут доказать, что регионы готовят специалистов, готовых решать самые серьезные задачи. На «Острове» ЮЗГУ точно не затеряется.

Напомним, что в течение 12 дней на интенсиве коллектив ЮЗГУ освоит новые методики управления в образовании, получит практику в цифровых дисциплинах и сквозных технологиях НТИ на мастер-классах ведущих компаний и экспертов, пообщается с визионерами мирового уровня в рамках лекций и примет участие в дискуссиях Клубов мышления.
                                                                                                                                                                                                                     Пресс-служба ЮЗГУ