Команда ЮЗГУ прошла отбор на участие в образовательном интенсиве Остров «10-22»

30 апреля 2019
     Наш университет вошел в итоговый список команд 100 вузов - участников образовательного интенсива «Остров 10-22». Теперь в июле этого года на базе Сколковского института науки и технологий наша команда примет участие в масштабном образовательном интенсиве для лидеров изменений в сфере высшего образования.

Для большинства российских вузов, включая ЮЗГУ, участие в интенсиве станет стартом подключения к реализации Национальной технологической инициативы» (НТИ) и точкой входа в ее экосистему: мы планируем подключиться к различным информационным и образовательным сервисам, которые будут полезны студентам и преподавателям.

-Участие команды ЮЗГУ в «Острове 10-22» является важной задачей в реализации системных изменений в сфере подготовки кадров для технологического развития, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В состав нашей команды вошло 12 человек: руководство вуза, представители региональных властей, представители бизнес-сообщества, молодые ученые, лидеры студенческих сообществ.

В течение 12 дней на интенсиве они будут осваивать новые методики управления в образовании, получать практику в цифровых дисциплинах и сквозных технологиях НТИ на мастер-классах ведущих компаний и экспертов, общаться с визионерами мирового уровня в рамках лекций, участвовать в дискуссиях Клубов мышления.

Поздравляем нашу команду с успешным отбором на участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22»!