Команда «ЮЗГУ-Атом» вернулась из Уфы с победой

14 января 2019
     На минувших выходных волейболистки курской команды «ЮЗГУ-Атом» провели выездную серию игр. Соперницами наших девушек стали игроки «Самрау-УГНТУ» (Уфа).

На сегодняшний день наши оппоненты – одни из лидеров турнира, поэтому мало кто воспринимал курянок всерьез. Но предматчевые расклады ничего не решают. Результат приходит на площадке. В первой партии наши девушки заставили хозяек попотеть: 25:23, во второй партии так и вовсе заставили соперниц запаниковать, выиграв ее на тай-брейке 25:27. К сожалению, на большее сил у девушек не хватило: две следующие партии они проиграли 25:22 и 25:19. Несмотря на поражение, игра, которую показали курские волейболистки, настраивала на позитивный лад.

Второй матч проходил уже под диктовку «ЮЗГУ-Атом». В первой партии наши девушки камня на камне не оставили от «Самрау-УГНТУ» - 18:25, а вторую – выиграли на классе со счетом 22:25. Третья - в упорной борьбе осталась за хозяйками – 25:23. Все решилось на тай-брейке четвертой партии. Там наши девушки вновь оказались сильнее со счетом 24:26. Таким образом, команды обменялись победами с одинаковым счетом 3:1.

Гостевая победа позволила нашему коллективу укрепиться на седьмой строчке турнирной таблицы. После плохого старта наши девушки постепенно набирают форму и поднимаются по турнирной таблице все выше.