Тайные тропы к заветной цели

23 апреля 2018

Студенты нашего университета всегда стремятся к чему-то новому и интересному, стараясь привнести это не только в свою жизнь, но и в жизнь вуза. С 30 марта по 15 апреля один из таких активных студентов Нил Карпов проходил стажировку в детском иммерсивном лагере «Дружите.ру: Штормград», где проходил семинар по Современному Мечевому Бою, и аккредитовался как тренер и судья.

Детский лагерь находится в Московской области, Рузском районе, г.Руза, деревня Нововолково Б.О. «Озерный». Лагерь тематический, в нем легко можно погрузиться в волшебный и загадочный мир. Здесь делается упор на необычные, креативные направления во всех сферах жизнедеятельности. Ребята занимаются фехтованием, ориентированием на местности, стрельбой из лука, изготовлением луков и стрел, единоборствами, ковкой, делают оружие и доспехи.

За две недели, которые Нил провел в лагере, у него зародились новые идеи для развития своего проекта. Первая неделя ознаменовалась сменой Штормграда: Песнь Стихий.

Вторая неделя - смена Штормграда: Средиземье. Здесь было меньше ролевых игр, а больше организационных вопросов и тимбилдинга, но это не помешало Нилу создать несколько квестов и воплотить несколько интересных образов.

14-го апреля в рамках программы лагеря прошёл семинар по Современному Мечевому Бою.

- Я получил много новых знаний и навыков, теперь всё это использую на тренировках по фехтованию в клубе «Battle Game Kursk», - поделился с нами Нил.

Семинар проходил по темам: организационно-правовые аспекты работы Федерации Современного Мечевого Боя России и Международной ФСМБ (IFMSF); базовая подготовка юных спортсменов по СМБ. Психо-физиологические особенности детей разного возраста; система Квалификационных зачетов по СМБ 1-го и 2-го года обучения, как основа построения годового цикла тренировок по СМБ; анализ сложных моментов в Правилах проведения соревнований по СМБ. Аттестация судей. Анализ протестов по видео.

По его завершении Нил получил сертификат, подтверждающий право на ведение инструкторской деятельности по Современному Мечевому Бою и сертификат, подтверждающий прохождение судейского семинара и судейской практики на соревнованиях по Современному Мечевому Бою, а также сертификат о самом прохождении семинара.

Нил выражает благодарность Юго-Западному государственному университету, который активно поддерживает развитие клуба «Battle Game Kursk», движение иммерсивных игр и фехтования.

Пресс-служба ЮЗГУ

WSIqqyxVE3s IbLbUnjsISQ