Центр «Развитие общественной дипломатии» ЮЗГУ открыл вторую сессию «Российской школы политики» в Москве

22 апреля 2015

Центр «Развитие общественной дипломатии» Юго-Западного государственного университета реализует проект «Российская школа политики». К участию в проекте привлечены активные молодые люди из 25 регионов России и 10 стран мира. Вторая сессия школы проходит в Москве, где в течение недели её участники будут знакомиться с работой Федерального собрания РФ, встречаться с политиками и обсуждать реализацию собственных проектов. 23 апреля в рамках проекта «Диалог наций» к работе школы присоединятся активные студенты ЮЗГУ.

Первый день работы школы был посвящен Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Там состоялись встречи участников с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным вопросам Андреем Климовым, председателем Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктором Конопацким, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальным вопросам Александром Борисовым и председателем Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерием Рязанским.

Во второй день участники встретились с руководителем Росмолодежи Сергеем Поспеловым, руководителем АСО России Виталием Скормороховым, руководителем Центрального штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России» Владиславом Артёмовым и политологом Ростиславом Ищенко.

Среди участников школы - заведующий кафедрой государственной политики и территориального управления ЮЗГУ Сергей Железняков. Сергей Сергеевич рассказал участникам о курском проекте «Губернаторская тысяча».

- Мы даже не думали, что проект будет так развиваться, - признался участникам директор центра «Развитие общественной дипломатии» Александр Немцев. - И мы рассчитываем на каждого из вас. Здесь вы сможете найти поддержку для своих проектов.

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото Артём Тутов