Уверенный шаг к успеху

7 июня 2019
     Вчера в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума состоялось подписание трехстороннего соглашения между Администрацией Курской области, Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и Юго-Западным государственным университетом. Стороны представляли врио губернатора Курской области Роман Старовойт, председатель Совета директоров Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В рамках данного соглашения стороны договорились совместно и согласованно осуществлять мероприятия по развитию инновационной деятельности на территории Курской области. Одно из ключевых направлений взаимодействия: модернизация экономики Курской области с применением современных технологий, продуктов и услуг, в том числе за счет инновационных разработок представителей Фонда «Сколково» и Юго-Западного государственного университета. Для этого планируется развитие инновационной экосистемы Курской области, в том числе благодаря формированию опытных площадок по апробированию инновационных разработок.

Еще одной важной деталью соглашения является то, что Администрация Курской области и Юго-Западный государственный университет поддержит размещение на базе инновационного центра «Сколково» НИОКР-подразделений организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Курской области, с целью стимулирования их вовлеченности в инновационную экосистему «Сколково» и обеспечения доступа к передовым разработкам, что  впоследствии  должно привести к увеличению числа резидентов «Сколково» от Курской области.

- Подписание данного соглашения о сотрудничестве – окончание очередного, очень важного для нас этапа работы, - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Мы смогли убедить своих коллег в том, что готовы быть не просто университетом, но и важной площадкой для развития инноваций. Поэтому хочу поблагодарить Романа Владимировича и Виктора Феликсовича за оказанное доверие нашему университету. Мы с удвоенной силой продолжим работать на благо России и Курской области.
                                                                                                                                                                                                                Пресс-служба ЮЗГУ