Успешная аккредитация

25 февраля 2019
     В Юго-Западном государственном университете прошла профессионально-общественная аккредитация образовательных программ вуза. Ее провели эксперты Волгоградской торгово-промышленной палаты совместно с представителями Курской ТПП.

Гости из Волгограда приехали в Курск в рамках проекта «Услуга по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ», который утвержден ТПП Российской Федерации и рекомендован к внедрению в систему торгово-промышленных палат. Курское отделение выступило в качестве стажера проекта.

Вместе с аккредитацией в ЮЗГУ прошел и круглый стол с участием представителей крупных работодателей, а также представителей малого и среднего бизнеса Курской области – ООО «Электронный город+», АО «Авиаавтоматика» им. В.В.Тарасова.
Были рассмотрены вопросы привлечения работодателей в образовательный процесс и совершенствования образовательного процесса с учетом современных запросов работодателей.