Студенты кафедры ТПЛ постигли азы управления проектами

1 мая 2016

В этом учебном году кафедра теоретической и прикладной лингвистики продолжила традицию приглашать с открытыми лекциями ведущих специалистов России. 27 апреля 2016г. стартовали курсы повышения квалификации «Социальные коммуникации в проектной деятельности», которые провела доктор философских наук, профессор кафедры «ЮНЕСКО» ИГСиУ РАНХи ГС при Президенте РФ Ольга Николаевна Астафьева.

Проблематика курсов была нацелена на формирование ценностного отношения слушателей к своему городу. Студенты узнали, какие социокультурные процессы происходят в глобализированном мире, как формируется культурная среда региона, каковы основы кросс-культурного менеджмента, что такое событийная коммуникация и – самое главное – как разработать конкурсное проектное предложение.

Безукоризненное владение словом, высокая интеллектуальная планка, демонстрация эксклюзивных материалов, разнообразие представленных проектных предложений на примере многочисленных регионов Российской Федерации – все это отличительные черты педагогического мастерства О.Н.Астафьевой. Курские слушатели сердечно благодарят Ольгу Николаевну за вдохновенные лекции и надеются на дальнейшие встречи.

Текст Г.Б.Полякова, доцент каф. ТПЛ

Фото Александра Конарева