Студенты ЮЗГУ – в одном ряду с Героем

28 сентября 2018
     В Курске прошел Торжественный марш-парад военно-патриотических клубов и кадетских классов Курской области, посвященный 75 годовщине Победы в Курской битве. Участниками Марш-парада стали 1500 человек, среди которых были и студенты Юго-Западного государственного университета.
     Возглавил марш-парад участник Великой Отечественной войны, ветеран вооруженных сил Российской Федерации, генерал-майор артиллерии в запасе Виктор Батюнин. Пронести Знамя Победы в этом году выпала честь курским активистам Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
     В начале общей колонны проехали автомобили ДОСААФ России по Курской области и легендарная боевая машина «Катюша». Завершился марш-парад митингом на Красной площади, в котором приняли участие представители Администрации Курской области и города Курска, депутаты Курской областной Думы, руководители силовых ведомств Курской области, активисты общественных организаций и патриотических движений.
     Свою роль в Торжественном параде сыграли представители волонтерского движения ЮЗГУ «Патриотические волонтеры», в ряды которых вошли Анна Мясоедова, Анаит Симонян, Никита Чуйков, Евгений Рыльский , Роман Мирзоян, Иван Морозов, Константин Коновальцев, Екатерина Диденко, Александра Селезнева и руководитель движения Ирина Казимирова.
     Администрация вуза выражает им, а также всем участникам марш-парада, благодарность за неравнодушие и активную гражданскую позицию.