Студенты ЮЗГУ стали победителями грантового конкурса УМНИК

22 февраля 2018

20 февраля по инициативе Центрального штаба ОНФ состоялась конференция «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе».

В работе мероприятия приняли участие органы власти, инфраструктуры поддержки предпринимательства и представители бизнеса, представители Центра инноватики и бизнес-инжиниринга Юго-Западного государственного университета. Состоялась конструктивная дискуссия, по итогам которой был намечен план действий.

В рамках конференции представитель Фонда содействия инновациям Антон Сорокин и заместитель Губернатора Курской области Александр Демин вручили дипломы победителям программы УМНИК. Грант в размере 500 тыс.рублей для каждого проекта получили 7 финалистов Курской области, 4 из которых представители Юго-Западного государственного университета:

- Артём Брежнев с проектом «Разработка источника питания для станции катодной защиты трубопровода от коррозии»;

- Илья Добровольский с проектом «Разработка экспертной смарт-системы прогноза тромбоэмболии»;

- Артём Колпаков с проектом «Создание тонкопленочных термопар с использованием магнетронного распыления»;

- Павел Скопин с проектом «Разработка многофункционального смарт-комплекса оповещения и предотвращения катастрофических ситуаций в жилых и производственных помещениях».

Центр инноватики и бизнес-инжиниринга

без имени-8  без имени-5