Top.Mail.Ru
 

Студенты ЮЗГУ приняли участие в выставке

Студенты ЮЗГУ приняли участие в выставке


11 марта 2012

ART-CYCLE: велосипеды 

Велосипед – это не только средство передвижения или спортивный объект, для многих он близкий друг, с которым связана часть жизни. Возможность выразить все любовь и страсть к велосипедам у жителей Курска появилась благодаря новому проекту спортивно-туристического клуба «Велокурск» - выставка «ART-CYCLE». Она состоялась 10 марта в здании бывшего кинотеатра «Буратино».  

У участников была возможность не просто показать свои работы, но и продать их на аукционе, а гости, пользуясь моментом, катались на «велосипедной карете» и гоняли на велостендах (голдспринт) – два велостанка были подключены к интерактивной игрушечной трассе с автомобилями, скорость которых зависела от скорости разгона велосипеда.  

Номинаций на выставке было несколько: Фото, коллаж (живопись, графика), инсталляции, мелкие поделки и видео. Инсталляция – это арт-объекты, поделки, сделанные из деталей велосипедов, а также скульптуры, повторяющие формы «маленького железного коня», в общем, любую необычную вещь на этой выставке смело можно было назвать инсталляцией. 

Студент ЮЗГУ - Дмитрий Кустов подготовил букет ромашек из велосипедных деталей. «Цветок, именно сама ромашка, сделана из задних звездочек, а сердцевина из бумаги. Ваза - из звездочек, которые одеваются на спицы. Стебель каждого цветка – спица. Зато название оригинальное – «Велосипедные ромашки», - дополнил Дима.

Подробнее...


Просмотров: 7537
Я сотрудник Я абитуриент Я студент