Студенты ЮЗГУ приняли участие в первенстве по туризму памяти героя России Андрея Хмелевского

29 сентября 2016

27 сентября, во Всемирный день туризма, в урочище Знаменская роща в десятый раз было проведено лично-командное первенство памяти бойца Курского ОМОНа, Героя Российской Федерации Андрея Хмелевского. В 90-х годах его наставником в секции туризма и краеведения курского Дворца пионеров был Владимир Коровин, ныне профессор ЮЗГУ. Организаторами соревнований выступили Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Управление Министерства внутренних дел России по Курской области, Общественный совет при УМВД и другие организации.

Дистанция соревнований по традиции была оборудована на пересеченной местности. В программу вошли испытания по технике пешеходного туризма. Всего на старт вышли 120 спортсменов из 24 образовательных организаций Курской области. В их числе – студенты Юго-Западного госуниверситета, занявшие третье место в общем зачете среди вузов и ссузов.

Кроме того, студенты специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» юридического факультета ЮЗГУ, осваивающие в этом учебном году дисциплину «Туристская техника и ориентирование», приняли активное участие в оборудовании дистанции и судействе соревнований.

Р. Байрамов, В. Мирошниченко

Соревнования (2)Соревнования (1)