Студенты ЮЗГУ посетили уникальный R&D центр и узнали о возможностях построения карьеры в Группе компаний «ЭФКО»

30 мая 2018

Встреча со студентами и выпускниками ЮЗГУ состоялась 30 мая 2018 года в рамках одиннадцатой общеуниверситетской ярмарки вакансий «Создай карьеру XXI века». В мероприятии, организатором которого выступил Центр трудоустройства вуза, приняли участие более 30 компаний.

Представителем Инновационного центра «Бирюч-НТ» — R&D центр ГК «ЭФКО» выступила менеджер по связям с общественностью компании Татьяна Симоненкова.

По технологическому оснащению Центр не имеет аналогов в стране. Ежедневно в нем ученые со всей России решают стратегические задачи в области химии, пищевой технологии, биотехнологии, геномики, клеточных и криотехнологий. В Инновационном Центре созданы условия, позволяющие молодым исследователям развивать личностные и профессиональные компетенции. Возможности для самореализации не ограничены: преуспеть можно как в разработке инновационных технологий, так и в управлении производством.

В рамках своего выступления, Татьяна Симоненкова отметила, что строить успешное будущее вместе с «ЭФКО» многие сотрудники начинают еще со студенческой скамьи, а оплачиваемые стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства дают возможность бок о бок поработать с лучшими в своей области специалистами и приобрести практические навыки.

После презентации группы студентов ЮЗГУ приняли решение лично увидеть R&D центр «ЭФКО». На экскурсию в «Бирюч-НТ» приехали около 40 человек – будущие химики, технологи и нанотехнологи, специалисты по продуктам питания.

- Результаты поездки превзошли все ожидания, — делятся впечатлениями ребята.

- Я всегда считал, что наука в России развивается очень медленно, но после того, что увидел в Инновационном центре, кардинально изменил свое мнение. Техническое оснащение, люди, атмосфера – здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела, которые «болеют» за свои проекты, стремятся принести пользу миру. Мне бы хотелось стать частью такой команды, пожить такой жизнью и стать опытным специалистом. Именно поэтому я, не раздумывая, заполнил анкету на прохождение практики, — рассказывает студент 3 курса ЮЗГУ Андрей Пономарев.

- Инновационный центр приятно удивил. Мы были на разных предприятиях у себя в Курске, но не ожидали увидеть ничего подобного в России. Здесь сразу понимаешь, что нужно работать. В ИЦ не придется тратить время впустую, перекладывая бумажки с места на место. Здесь дают возможность получить практические навыки и набраться опыта. Еще одно преимущество, которое привлекло – молодой коллектив. Мне бы хотелось попробовать тут свои силы, — подытожила поездку в Белгородскую область студентка 1 курса магистратуры ЮЗГУ Александра Самарская.

Экскурсия студентов курского вуза в ИЦ «Бирюч-НТ» завершилась встречей со специалистами по подбору персонала, в рамках которой ребята получили ответы на оставшиеся вопросы. Анкеты на прохождение летней практики заполнили 29 человек. В настоящее время  Инновационный центр уже выступает партнером  Юго-Западного государственного университета в конкурсе кейсов для талантливых студентов, кроме того, в стадии подписания документ на проведение производственных практик.

Инновационный центр «Бирюч-НТ» (ГК «ЭФКО»)

ViIG2x99tH0y5Si4HV2amULdrjTwawmUQ

dYLW2pl5qAg