Студенты ЮЗГУ помогают судить на соревнованиях по многоборью спасателей

15 сентября 2016

С 13 по 15 сентября на базе Аварийно-спасательной службы Курской области проходят соревнования по многоборью спасателей.

Восемь команд – профессионалы Аварийно-спасательных формирований и специалисты пожарно-спасательных подразделений – борются за звание лучшей. Судейской бригаде помогают студенты ЮЗГУ – члены пожарно-спасательного отряда «Юго-Западный».

В ходе соревнований участники сдают комплекс силовых упражнений, проводят поисково-спасательные работы в условиях природного и техногенного характера. Профессионалы демонстрируют свои навыки в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в поисково-спасательных работах при разборе завалов, а также при спасении на высоте, используя технику промышленного альпинизма.

На Боевой даче спасатели проходят природный этап соревнований: переправа через водную преграду, спасение с моста, ориентирование на местности, а также решение медицинских задач.

По материалам пресс-центра Главного управления МЧС России по Курской области

_BEtYxyIu5Q3Z0e-zfYaQk