Top.Mail.Ru
 

Студенты ЮЗГУ первыми оценили новый формат «Территории смыслов»

Студенты ЮЗГУ первыми оценили новый формат «Территории смыслов»


9 июля 2018

На минувшей неделе завершилась первая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Она была посвящена студенческим объединениям, их нынешнему положению в обществе и перспективам. И если раньше, главным итогом недельного вояжа на Клязьму становилось количество грантов, то сейчас – создание личностной «Дорожной карты». 

Как рассказала начальник отдела проектной работы Управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ, федеральный эксперт Росмолодежи Юлия Немцева, студенты Юго-Западного государственного университета отлично проявили себя в новом формате. 

– Половина делегации нашего региона – студенты ЮЗГУ, – отметила Юлия. – И все они не просто участвовали во всех событиях. Была видна заинтересованность наших ребят, поэтому мы и были заметны для всех. Что говорить, если наши ребята засветились на «Первом» и НТВ? 
Ключевое изменение на «Территории смыслов» – упразднение грантов. Как призналась Юлия Немцева, для формата образовательного форума – это позитивное изменение: 

– Те, кто готовил проекты, пропускал почти всю образовательную часть, а это – основа программы «Территории смыслов». Для получения грантовой поддержки все еще есть множество площадок, поэтому не произошло ничего страшного. 

Теперь упор сделан на проведение тренд-сессии, благодаря которой формируются дорожные карты сообществ. Каждый участник по итогам шести дней на форуме должен сделать личный трекинг-лист. В него вошли планы на ближайшее будущее: что сделать, с кем познакомиться, где обучиться новым навыкам. Но у форума есть и более масштабная цель - создать общество молодых и активных людей, которые хотели бы создавать, творить, учиться. И судя по тому, с какой скоростью увеличивается число подписчиков у всех участников форума – идея уже работает. Теперь необходимо следить за успехами нового поколения созидателей.

Пресс-служба ЮЗГУ


Просмотров: 1595
Я сотрудник Я абитуриент Я студент