Студенты ЮЗГУ окунулись в мир настольного хоккея

24 октября 2017

22 октября в Юго-Западном государственном университете прошел чемпионат по настольному хоккею. Организаторами данного мероприятия стали ЮЗГУ и областная Лига настольного хоккея. Чемпионат прошел в рамках профориентационной работы. В игре  приняли участие юниоры детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» и студенты нашего вуза.  Кроме этого была отдельная команда болельщиков - родители наших потенциальных абитуриентов.

Каждый год в Курске проводится шесть этапов чемпионата. По итогам этих этапов определяется лучшая восьмерка игроков и лучшие из лучших разыгрывают между собой главный кубок - кубок Надежды.

Все игроки старались показать яркую игру, но отличились Владимир Киселев (1 место), Никита Литвинов (показал второй результат) и Иван Лысенко (занял третью позицию на пьедестале).

Каждый участник игры получил именной сертификат, который может быть учтён при поступлении в ЮЗГУ в 2018 году. Победители и призеры получили дипломы,  ценные подарки и призы от приёмной комиссии ЮЗГУ (флешка с гравировкой SWSU, футболка ЮЗГУ, магнитик с символикой ЮЗГУ).

-Подобное мероприятие  мы проводим впервые. Раньше мы организовывали только чемпионат для иностранных студентов нашего вуза. Несмотря на то, что игра  проводилась в Курске, нам было приятно видеть учащихся старших классов школ Курской области, которые смогли приехать к нам и принять участие. Мы очень признательны Председателю Совета Лиги настольного хоккея  Александру Макушкину и его дружной команде за оказанную помощь в организации  мероприятия. Более того, в планах сотрудничества имеется предварительная договоренность провести в начале ноября на базе ЮЗГУ первый этап чемпионата среди юниоров и новичков «Наш хоккей», -поделился начальник управления приёмом на обучение в университет Олег Овчинкин.

- Я начал играть в возрасте 12 лет, вначале не получалось, потом потихоньку я играл все лучше и лучше. В сезоне 2015/2016 я выиграл уже выше названный кубок Надежды. В 2017 году в Чехии проводился чемпионат мира, и я в составе сборной России стал вице-чемпионом мира. Ребята еще не достигли высокого уровня игры, но я видел их горящие глаза, они очень старались, и те,  кто больше всего хотел, победили, - рассказал Денис Матвеев - вице-чемпион мира по настольному хоккею, ныне наш студент группы ТТ-71б.

Надеемся, что подобные чемпионаты будут проводиться регулярно, участников станет больше и среди студентов нашего вуза. Желаем развития клубу настольных и компьютерных игр ЮЗГУ и ярких побед участникам!