Студенты ЮЗГУ на публичных слушаниях об исполнении бюджета 2014 года в Курском городском собрании

15 апреля 2015

14 апреля студенты второго курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» кафедры МОГУ традиционно стали участниками ежегодных публичных слушаний в Курском городском Собрании по отчету об исполнении бюджета за 2014 год, организуемых по инициативе главы города Курска.

На слушаниях выступали глава города О.М. Германова, глава Администрации г. Курска Н.И. Овчаров, председатель городского комитета финансов Л.В. Долженкова, а также руководители отраслевых комитетов с отчетом о проделанной работе за финансовый год.

Будущим государственным и муниципальным управленцам было очень интересно побывать на подобном мероприятии, собственными глазами увидеть, как на практике осуществляются бюджетный процесс, муниципальный финансовый контроль. Полученная информация станет отличным подспорьем в работе над курсовой работой по основам государственного и муниципального управления.

После выступлений ребята имели возможность сфотографироваться с заместителем главы Администрации города Курска Галиной Солоповой.

Алексей Белостоцкий, доцент кафедры МОГУ,

эксперт Курского городского собрания по формированию проекта бюджета и отчета об его исполнении