Студенты ЮЗГУ на патриотическом фестивале в Воронеже

22 мая 2017

21 мая студенты ЮЗГУ участвовали в Межрегиональном историко-культурном фестивале «Патриотический Open Air»-2017, который снова проходил в парке Патриотов города Воронежа. «Осознанное прошлое – ясное будущее» – таков девиз фестиваля.

На площадке исторической реконструкции гости мероприятия смогли пообщаться с «воинами Красной Армии», увидеть образцы вооружения и обмундирования периода Великой Отечественной войны и побывать на фронтовом пункте связи. На музейно-выставочной площадке были представлены предметы армейского быта, мини-копия русской избы, домашняя утварь и этнографический реквизит. На образовательной площадке участники имели возможность овладеть полезными творческими навыками.

Студенты Юго-Западного государственного университета, члены совета вузовского музея представили воронежцам и гостям фестиваля из других регионов материалы документальных выставок, посвященных военной истории Курского края, а также публикации ученых и студентов университета по героико-патриотической тематике.

Владимир Коровин

IMG_1908_1.JPGIMG_1905_1.JPG