Студенты ЮЗГУ на Лиге Соловьиного края

26 марта 2018

Фестиваль Лиги Соловьиного края прошел 23 марта в Областном Дворце молодежи.

Восемнадцать команд, шесть из которых сборные Юго-Западного государственного университета – «Надя, Наденька», «Пока молодые», «Лига творчества», «Миша Норрис», «Тригада», «2х2», сборная КГУ и ЮЗГУ – соревновались в юмористическом конкурсе.

Судьями фестиваля были коммерческий директор компании Mail.ru Курск Владимир Ребцовский, футболисты курского «Авангарда» Георгий Бурнаш и Илья Кубышкин, актер команды КВН «Сборная провинциальных городов» Павел Вернидубов, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, директор Юго-Западной Лиги КВН Владимир Тарарыкин.

Лига Соловьиного края уникальный проект, в котором могут принять участие команды разных возрастных категорий от школьников до студентов. Юные участники фестиваля не уступали своим старшим оппонентам, а в чем-то показали себя даже лучше.

Также восхищает его география. Для участия в фестивале приехали команды не только из ближайших районов области, также из Орла, Белгорода, Брянска.

По одному баллу получили команды «Оскар» Махновская СОШ, Суджанский р-н., «Я здесь» г. Курск, «Пока молодые» ЮЗГУ, г. Курск, «Каблучок на Шпильке», Шумаковская СОШ, Солнцевский р-н., «Во всю Ивановскую», КГСХА, г. Курск, «Звезда Надежды», СОШ №10 им. Е.И. Зеленко и СОШ №37, г. Курск - этот балл дает ребятам преимущество на другими командами в следующих играх.

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

Фотоальбом: КВН

без имени-2 без имени-3