Мастер-класс от ЭТМ

21 февраля 2019
     Студенты и сотрудники ЮЗГУ 19 и 20 февраля приняли участие в мастер-классе от крупного поставщика электротехники компании ЭТМ.

Два дня управляющий по взаимодействию с ВУЗами и отраслевыми учебными центрами компании ЭТМ, член правления клуба IT-директоров CIO Club Санкт-Петербурга Игорь Мялковский совместно с представителями компании «Нанософт» Дмитрием Щуровым и Андреем Чумановым общались с участниками на тему «Взаимодействия информационных систем в жизненном цикле объекта электротехники и электроэнергетики».

Целей у лекции было несколько. Питерский специалист рассказал о системном и процессном подходах, об автоматизированной информационной системе, об объекте строительства и о продукте. Научил классифицировать АИС в жизненном цикле объекта строительства. Помог разобраться с понятием «синергия». Четвертая цель была особенная – ее выявляли в процессе лекции.

За это время участники успели рассмотреть место и роль цифровой экономики. Поработали в отечественных системах iPRO, nanoCAD, ГрандСмета и 1С, создавая информационные модели.

- Благодаря активным людям, руководителям университета, офиса продаж ЭТМ, удалось спланировать работу с промышленностью, с заводом КЭАЗ. Мы увидели много лабораторий, учебных классов, но главное - много надежды в глазах людей, - поделился в социальных сетях Игорь Мялковский.