Студент ЮЗГУ стал победителем грантового конкурса

4 декабря 2019
С 1 по 4 декабря 2019 года в Москве проходит Всероссийский патриотический форум, в рамках которого состоялся грантовый конкурс молодежных инициатив.

Его участником стал студент 2-го курса факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Александр Тимошенко. Защита проекта проходила в рамках очной защиты перед экспертами Росмолодежи.

- Конечно, я надеялся, что проект попадет в число лучших, но когда узнал результат, все равно не поверил, - признается Александр.

В итоге, студент получил грантовую поддержку в размере 350 тысяч рублей. Деньги пойдут на реализацию военно-патриотического проекта.

- Мы разрабатываем квест «По следам Победы». Он будет посвящен 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, - пояснил Александр. - Он предполагает прохождение нескольких этапов, сочетающих в себе игровую и интеллектуальную части.

Стоит отметить, что проект был разработан при содействии патриотической комиссии профкома студентов ЮЗГУ.

Всего за время форума на суд экспертов было представлено 84 идеи, 48 из которых были поддержаны Росмолодежью.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ