Студент ЮЗГУ показал третий результат на Всероссийской олимпиаде по физике

17 мая 2019
     На этой неделе завершился финальный этап Всероссийской олимпиады по физике среди студентов. Он проходил в МГТУ им. Баумана. От ЮЗГУ в олимпиаде приняли участие трое студентов: студент 3-го курса специальности «Нанотехнологии и микросистемная техника» Александр Прибылов, а также студенты 2-го курса той же специальности Александр Чураев и Андрей Иванов.

За победу боролись 80 участников со всей страны. Каждому из них необходимо было выполнить 8 заданий за 4 часа. По итогам олимпиады Александр Прибылов показал третий результат среди всех участников.

- Конечно, не ожидал, что войду в тройку призеров, - признался Александр. – Задания оказались достаточно сложными. Не все типы заданий я видел до этого, поэтому приходилось с нуля прорабатывать пути их решения.

Лучший результат показал хозяин площадки Антон Малинский. Второе место разделили студент Обнинского института атомной энергетики Нгуен Дак Нгок и студент МФТИ Владислав Рагулин.

Пресс-служба ЮЗГУ